За прошедшие выходные местные спасатели несколько раз выезжали к туристам в нацпарк «Таганай». Помощь понадобилась тем, кто резко почувствовал себя плохо.
В субботу, 20 июня, специалисты отправились на выручку двум девушкам и подростку в приюте «Гремучий ключ». Из-за плохого самочувствия (давление, тошнота, головные боли) они не смогли самостоятельно продолжить маршрут. Спасатели эвакуировали туристов до Центральной усадьбы и передали бригаде скорой медицинской помощи.
А на следующий день, 21 июня, вызов поступил из приюта «Белый ключ». Мужчина с высокой температурой не мог самостоятельно передвигаться дальше. Спасатели на квадроцикле также доставили его до Центральной усадьбы и передали медикам.
Путешественникам напоминают: перед выходом на маршрут важно учитывать состояние здоровья, брать с собой необходимый запас воды, лекарства и оценивать свои силы.






































































