В городе завершился областной фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», по итогам которого победу одержала команда из Магнитогорска. Состязания собрали более 120 участников, в тройку призеров также вошли ребята из Сатки и Миасса, сообщает региональная Дирекция спортивных мероприятий.

Ребятам необходимо было выполнить стандартные упражнения комплекса ГТО на силу, скорость и выносливость. Среди тестов – бег на различные дистанции, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, прыжок в длину с места. Лучше всех справились с ними школьники Магнитогорска, выигравшие командный зачет. Второе место досталось представителям Сатки, замкнули тройку призеров ребята из Миасса.



Победители и призеры в личном первенстве получат право представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях. Место проведения всероссийского этапа пока не определено.
Ранее команда Златоуста стала победителем областного зимнего фестиваля ГТО. Второе место заняли представители Магнитогорска, а замкнула тройку призеров команда Челябинска.








































































