Инцидент произошёл вчера днём, 1 апреля, на мосту через реку Ай, неподалеку от водоёма «Тарелка». 35-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением, съехал с проезжей части и сшиб 12-летнюю школьницу, шедшую по тротуару. Девочку увезли с переломами на скорой.
— Водитель 1990 года рождения при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части и выезд на тротуар, где сбил несовершеннолетнего пешехода, девочку 2013 года рождения. А затем — наезд на препятствие. В результате ДТП юный пешеход получила телесные повреждения, — пояснил начальник местного отдела ГИБДД Евгений Ярушин.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются все детали инцидента.









































































