Город мастеров славится своими талантами. Лучших выпускников наградили в резиденции губернатора Челябинской области и собрали на торжественный Бал медалистов.
В официальной резиденции главы региона Алексея Текслера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое награждению лучших участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Губернатор лично поздравил талантливых ребят с высокими наградами и вручил дипломы победителям интеллектуального соревнования.
— То, что вы вошли в число лучших в стране, говорит о выдающемся интеллекте, образе мышления и целеустремлённости. Но сегодня я хочу отметить не только ребят, а ещё тех, кто всегда находится рядом с вами на этом пути. Это педагоги, наставники, тренеры и, конечно, родители. Без мудрости и терпения взрослых эти победы не состоялись бы, — отметил губернатор.

Из 64 звёздочек интеллектуального турнира от Челябинской области трое — златоустовцы. Диплом губернатора получила Софья Новосельцева, ученица 11-го класса школы № 10, призёр олимпиады по немецкому языку. Также выпускница, но уже школы № 36, Анна Клявлина стала призёром олимпиады по русскому языку. Глеб Денисов оканчивает 9-й класс школы № 10, но уже показал отличные знания в области биологии.



Не менее талантливых ребят встречала сцена Дворца культуры «Металлург». Ежегодная церемония награждения медалистов за особые успехи в учении собрала 112 ребят из 18 школ Златоуста. Среди них 22 высокобалльника. Это те юноши и девушки, кто показал выдающиеся результаты не только в учёбе, но и в интеллектуальных соревнованиях. С приветственным словом к юным талантам обратился глава городского округа Олег Решетников.



— Этот результат — плод вашего труда и упорства, бессонных ночей перед экзаменами. И конечно, это заслуга ваших учителей и поддержка родителей. За каждой медалью стоит целая команда: наставники, которые верили в вас, и семьи, которые были рядом. Очень рад возможности сказать вам слова благодарности. Впереди вас ждут университеты, новые знания и возможности. Но где бы вы ни оказались, всегда помните: здесь, в Златоусте, вас ждут, вами гордятся и всегда будут рады видеть, — подчеркнул руководитель муниципалитета.



Мэр отметил, что златоустовские медалисты — это гордость не только города, но и всей Челябинской области. Среди лучших — выпускники школ № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 15, 18, 21, 25, 34, 35, 36, 37, 38, 45 и 90. Их трудолюбие и усердие стали примером для сверстников, а достижения — наглядным доказательством высокого уровня образования в Златоусте.
Фото Евгений Толкачёв, Наиль Фаттахов (ИА "Первое областное)






































































