В Собрание депутатов округа обратился генеральный директор завода «Феррум-С» Иван Ковалёв. У руководства завода в планах строительство двух одноподъездных многоэтажек в районе Чернореченского поселка. Финансовые затраты на возведение жилья, предназначенного для проживания сотрудников, предприятие готово взять на себя.
Члены комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству поддержали обращение о выделении земли для строительства.
Как уточнили в пресс-службе депутатского корпуса, территория в этом районе, согласно генплана, предназначена для малоэтажной застройки. После обсуждения заключение комиссии по территориальному планированию было направлено главе округа для принятия решения.
Напомним, что завод «Феррум», специализирующийся на производстве оборудования для систем вентиляции и кондиционирования, недавно отметил 34-летие. Предприятие не только лидирует в промышленной сфере, но и выступает в роли ответственного налогоплательщика, чьи взносы напрямую поддерживают благополучие города и региона.









































































