Жительница Златоуста через суд добилась, чтобы подрядчик вернул предоплату и компенсировал убытки за пристрой, который так и не достроил.
Как рассказали в пресс-службе городского суда, история началась в ноябре 2024-го. По договору за 650 тысяч рублей мастер должен был к 30 декабря возвести террасу, подпорную стену и крышу. Зимой стороны перенесли сдачу на 1 апреля. Аванс в 450 тысяч был перечислен сразу, но весной на участке так и остались лишь строительные «скелеты». После бесплотных обещаний женщина сперва направила претензию, а затем — иск.
— Решением суда в пользу горожанки взысканы уплаченные по договорам подряда денежные средства в размере 450 тысяч рублей, неустойка в размере более 2 млн, компенсация морального вреда в сумме 10 тысяч рублей и штраф более 1 млн рублей, — пояснили в суде.
Решение в законную силу не вступило.








































































