Горожанку осудили за фиктивную прописку гражданина Латвии в собственной квартире. По решению суда женщине назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.
Согласно материалам дела, в декабре 2025 года жительница Златоуста договорилась с латышом о регистрации там, где она проживает с семьей. При этом она понимала, что иностранный гражданин в её квартире находиться не будет. Женщина подала документы в миграционную службу, указав ложные сведения о месте пребывания человека из другой страны. В итоге он получил фиктивную регистрацию по её адресу.
В суде горожанка признала свою вину, раскаялась и попросила рассмотреть дело в упрощённом порядке. Суд учёл смягчающие обстоятельства: у подсудимой есть малолетний ребёнок, она признала вину и проявила раскаяние. Теперь она должна выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.









































































