В конце прошлой недели, с 15 по 17 августа 2025 года, сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу совместно с представителями «Добровольной народной дружины» провели профилактические мероприятия, чтобы выявить и исключить из транспортного потока водителей в состоянии опьянения. Итог акции — более десятка нарушителей.
За три дня проведения мероприятий автоинспекторами к административной ответственности привлечено четыре водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 45 тысяч рублей.
Десять человек — за управление транспортным средством водителями, не имеющих права на вождение. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено три водителя, которые будут привлечены к уголовной ответственности. Максимальная санкция данного нарушения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Также, на территории Златоустовского городского округа с 15 по 17 августа 2025 года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.
Госавтоинспекция Златоуста напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по месту выявления или по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112. Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь.








































































