По поручению главы округа Олега Решетникова достопримечательности и скульптуры города приведут в порядок. До конца мая каждый памятник и территория, на которой он стоит, будут благоустроены — помыты и выкрашены.
Специалисты МКУ «Благоустройство» начали проводить работу ещё в начале мая и уже успели привести в порядок памятник «Юным борцам за власть Советов» (Орлёнок), декоративное сооружение «Один счастливый кузюк» и памятник П. П. Аносову. Другие скульптуры также требуют детального внимания: это «Памятник медицинским работникам, погибшим в Великую Отечественную войну», расположенный на улице Бушуева, и все скульптуры в районе машзавода. Координирует процесс начальник управления архитектуры Светлана Арсентьева. Помимо самих монументов планируют облагородить и пространство вокруг них.
Напомним, что в прошлом году завершились масштабные работы по ремонту монумента памятника Ивану Бушуеву. Работы позволили восстановить первоначальный облик скульптуры, обеспечив её долговечность. А в 2024 году обновление получил монумент «Фронту и тылу», расположенный в районе городской площади у стен Златоустовской оружейной фабрики.









































































