• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 461
Среда, 06 Сентябрь 2017 15:02

Спортсменка из Златоуста стала лидером международного турнира по боксу

Автор

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 5 Анастасия Белякова одержала очередную победу в своей спортивной карьере. Она успешно выступила на международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, который проходил в Каспийске с 23 по 31 августа, — заняла первое место в своей весовой категории (60 кг).

Заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова взяла верх над соперницами из Беларуси, Бразилии и России. В финальном бою подопечная Евгения Тарасова переиграла чемпионку континента и страны Дарью Абрамову из Тульской области. К слову, это уже третье «золото» Анастасии после тяжелой травмы локтя, полученной в августе 2016-го в полуфинале олимпийского турнира в Рио. Вернувшись после лечения в строй, наша землячка в апреле стала чемпионкой России в Подмосковье и победила в майском международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске.

В фейсбуке мэр Вячеслав Жилин отметил: «Не устаю удивляться боевому духу и воле к победе знаменитой землячки. Настя — наша гордость!»

По словам старшего тренера юниорской сборной страны по боксу Виктора Фархутдинова, в соревнованиях в Республике Дагестан приняли участие 126 человек из двадцати стран. Еще один представитель златоустовской школы бокса Эдмонд Худоян завоевал бронзовую медаль.